Вторник, 01 октября 2019 16:26

Итоги проведения 6 этапа комплексной межведомственной операции «МАК – 2019»

В целях выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, подразделениями МО МВД России «Шимановский» на территории г. Шимановска и Шимановского района проведен 6 этап операция «Мак-2019», в ходе которого проделана следующая работа:

Проведено 27 рейдовых мероприятий, в ходе которых проведены подворные обходы 72 землепользователей. По месту проживания проверено 24 лица ранее судимые за незаконный оборот наркотиков.  Выставлено 33 стационарных и дополнительных поста и заслона, в ходе которых проверено: 107 автотранспортных средства и проведен осмотр 48 граждан.

Составлен 1 протокол об административном правонарушении по линии незаконного оборота наркотиков.

Проведено 3 изъятия наркотических средств. Возбужденно 7 уголовных дел.

Из незаконного оборота наркотиков изъято 7550,38 гр. наркотических средств.

Из наиболее значимого можно отметить следующее:

27.09.2019 года в ходе проведения рейдового мероприятия, сотрудниками МО МВД России «Шимановский» на территории фермы с. Актай Шимановского района был задержан житель г. Шимановска, который собирал дикорастущую коноплю. При осмотре места происшествия был изъят полимерный мешок с растительной массой с признаками конопли, весом около 1000 гр. По данному факту проводится доследственная проверка в рамках УПК РФ.

Группа по контролю за оборотом наркотиков МО МВД

России «Шимановский»

Внебольничная пневмония - это острое заболевание, возникшее вне стационара или диагностированное в ...