Вторник, 17 июля 2018 11:00

ВНИМАНИЕ !!! Памятка для жителей сел Ушаково, Нововоскресеновка

В связи с неблагоприятной метеорологической и гидрологической обстановкой на территории ваших населенных пунктов, и с целью предупреждения и предотвращения возможных негативных последствий оповещаем вас о подъеме уровня воды р. Амур и рекомендуем в случае попадания вашего дома в зону подтопления:

• Внимательно прослушать информацию, принять к сведению и выполнить все требования паводковой комиссии и служб спасения.
  • Отключить в доме газ, электричество и воду.
  • Погасить огонь в горящих печах.
  • Ценные вещи и мебель перенести на верхние этажи или на чердак.
  • Закрыть окна и двери в доме.
  • Животных необходимо выпустить из помещений, собак отвязать.
  • Дрова и все предметы, способные уплыть при подъеме воды, лучше перенести в помещение (сарай).
  • Из подвалов вынести все, что может быть испорчено водой.
  • Подготовьте имеющиеся в наличии плавательные средства (лодки).
  • В случае эвакуации при себе иметь документы, необходимые личные вещи, а также матрацы и постельное белье.

В любой обстановке не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике, действуйте быстро, но без суеты и уверенно.

На сегодняшний день не рекомендуется использовать в пищу сырую не кипяченую воду.

При любых возникших вопросах по паводковой ситуации звонить в единую дежурную диспетчерскую службу Шимановского района по № тел. 2-12-73, 112, 89145748532, 89244441071, а также администрацию  вашего сельсовета.

Уважаемые жители Шимановского района! В соответствии с ч. 1 ст. 3 КоАП РФ административное ...