Мы переехали на новый адрес: https://shimraion.amurobl.ru

Работа данного сайта завершится 31.01.2020 г.

Вторник, 19 февраля 2019 16:08

Административная комиссия информирует

Административная комиссия в Шимановском районе сообщает  о том, что с 9 января 2019 года вступили в законную силу изменения в Закон Амурской области   № 319 – ОЗ от 30.03.2007 «Об административной ответственности в Амурской области», теперь  граждане, а также физические и юридические лица обязаны принимать меры по очистке от мусора, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, коры деревьев, порубочных остатков деревьев и кустарников,             скашиванию травы, не только на земельных участках, находящихся в собственности (владении, пользовании) физических и юридических лиц, но и на прилегающих к ним  территориях.

Прилегающая территория - участок территории, непосредственно примыкающий к границе земельного участка, принадлежащего физическому или юридическому лицу на праве собственности, аренды, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения. Границы прилегающих территорий, если иное не установлено договорами аренды земельного участка, безвозмездного срочного пользования земельным участком, пожизненного наследуемого владения определяются:

1) на улицах по длине занимаемого участка, по ширине - до  проезжей части улицы;

2) на дорогах, подходах и подъездных путях к промышленным организациям, а также к жилым микрорайонам, карьерам, гаражам, складам – по всей длине дороги, включая 10-метровую зеленую зону;

3) на строительных площадках - территория не менее 15 метров от ограждения стройки по всему периметру;

4) для некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения - в радиусе не менее 10 метров;

Так же запрещается размещение (складирование) строительных материалов (включая конструкции и изделия сборные железобетонные, кирпич, пиломатериалы, гравий, щебень, песок), запасов топлива, оборудования, механизмов, шин, покрышек, сырья, удобрения, сена, мусора, в том числе мешков с мусором на местах прохождения открытых дренажных, ливневых канав, тротуарах, газонах, а также длительное (свыше 7 дней) хранение строительных материалов (включая конструкции и изделия сборные железобетонные, кирпич, пиломатериалы, гравий, щебень, песок), запасов топлива, оборудования, механизмов, шин, покрышек, сырья, удобрения, сена, мешков с мусором на территориях общего пользования, прилегающих к земельным участкам, находящимся в собственности (владении, пользовании) физических и юридических лиц, за исключением тротуаров и газонов;

Несоблюдение данных мер влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Повторное в течение года совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч   рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до ста тысяч рублей.

В целях создания в Амурской области условий для эффективной   защиты   прав   потребителей, между ...