Мы переехали на новый адрес: https://shimraion.amurobl.ru

Работа данного сайта завершится 13.07.2020 г.

Среда, 24 апреля 2019 14:00

В Амурской области начинается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в октябре 2020 года

В Амурской области начинается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в октябре 2020 года. Перепись – это своего рода моментальный снимок всего населения страны. Сбор информации будет осуществляться различными способами: переписчиками с применением электронного переписного листа,  самостоятельного заполнения переписных документов населением в сети Интернет через Единый портал государственных услуг. Традиционная технология сбора данных на бумажных носителях останется как резервная.

С 1 апреля 2019 года в городах и районах Амурской области приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи. Основной их задачей в настоящее время является уточнение наличия указателей с названиями улиц и номерами домов, получение сведений о перечне и границах муниципально–территориальных образований и населенных пунктов, численности зарегистрированного населения. Следующим этапом, который начнется в июле 2019 года, станет деление территории населенных пунктов на регистраторские участки. С 1 августа 2019 года на них свою работу начинают регистраторы, которым предстоит актуализировать списки адресов и карт на местности. Эти сведения необходимы   для  формирования  Организационного плана проведения переписи в Амурской области.

Полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики.

23 апреля  в администрации Шимановского района прошло первое заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения  2020.

Основными задачами Комиссии является обеспечение согласованных действий территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Шимановского района, а так же оперативное решение вопросов по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Шимановского района.

В целях создания в Амурской области условий для эффективной   защиты   прав   потребителей, между ...