Понедельник, 14 октября 2019 13:10

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним запрещена!

В  целях предупреждения распространения наркомании, токсикомании, пьянства и курения табака среди несовершеннолетних, выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, наркотических средств, психотропных веществ, в соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов на территории Амурской области на 2018-2019 годы, утвержденным заместителем председателя Правительства Амурской области от 14.03.2018, с 10 октября по 20 октября 2019 года на территории города  и района проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятия  «Здоровье». В ходе мероприятий сотрудниками полиции  проверяются  торговые точки на предмет выявления продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. За нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность по статье 14.16. Кодекса административных правонарушений Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от ста до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Уважаемые жители г. Шимановска и Шимановского района, если Вы стали свидетелем продажи алкогольной или табачной продукции несовершеннолетним, просим Вас сообщить  в дежурную часть  МО МВД России «Шимановский», расположенную по адресу г. Шимановск,  ул. Ленина, 13 или по телефону: 2-03-16.

Врио начальника ПДН МО МВД России

«Шимановский» майор полиции

С.Г. Юсова

Внебольничная пневмония - это острое заболевание, возникшее вне стационара или диагностированное в ...