Мы переехали на новый адрес: https://shimraion.amurobl.ru

Работа данного сайта завершится 13.07.2020 г.

Пятница, 22 ноября 2019 13:47

День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

22 ноября принимали поздравления с профессиональным праздником работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Шимановского района. Каждый год после завершения осенне-полевых работ  труженики села  собираются на свой традиционный и самый главный праздник.

Агропромышленный комплекс является важнейшим сектором народного хозяйства и играет ведущую роль в экономическом развитии и жизни района. И хотя история сельского хозяйства складывается весьма непросто, оно в настоящее время уверенно набирает темпы в развитии. Крестьянский труд нелегкий и в то же время один из самых уважаемых. Перед нами стоит нелегкая задача по возрождению села и улучшению благосостояния и качества жизни тех, кто трудится на земле.

В целях стимулирования увеличения производства сельскохозяйственной продукции, повышения ее качества и конкурентоспособности на продовольственном рынке, в районе проводились трудовые соревнования работников сельского хозяйства района за 2019 год.

По итогам трудового соревнования лучшими в 2019 году стали:

Лучшим личным подсобным хозяйством признано ЛПХ Дуденко Людмилы Ивановны с. Аносово.

Лучшим крестьянско – фермерским хозяйством признано КФХ Агаев Бахтияр Наби оглы с. Петруши.

Лучшим предприятием 2019 года признано предприятие ООО «АгроСевер-1», руководитель Н.А. Головородкин.

Все присутствующие на торжественном мероприятии работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности получили почётные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

Слова благодарности и поздравления принимали  от главы Шимановского района С.П. Алипченко, начальника управления животноводства министерства сельского хозяйства Амурской области Н.Н. Лисиченко, первого заместителя генерального директора АО «Агентство кредитных гарантий АПК» Ананьев А.В., председателя Совета народных депутатов В.М. Алямкина, настоятеля Храма Спаса Нерукотворного протоирея Николая.

Зрителей порадовали номера концертной программы народного ансамбля песни «Русская душа» Шимановского района.

Хочется сказать каждому работнику сельского хозяйства слова благодарности за усердный труд. Пожелать успешного решения поставленных целей, неиссякаемой энергии и оптимизма, стабильности и процветания, щедрых урожаев и высоких надоев, чтобы были справедливые цены на вашу продукцию. Чтобы труд был в радость. Чтобы вовремя светило солнце и выпадали дожди. И чтобы каждый дом был полной чашей, и царили бы в нем здоровье, благополучие, счастье и надежда.

В целях создания в Амурской области условий для эффективной   защиты   прав   потребителей, между ...