Среда, 29 мая 2019 13:21

Постановление №171 от 16.05.2019 "О Порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Шимановского района"

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.05.2019                                                                                              № 171

г. Шимановск

В соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Шимановского района, согласно приложения № 1 к настоящему постановлению.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района (Е. П. Булгакова).

С. П. Алипченко

к постановлению главы

Шимановского района

от 16.05.2019 № 171

ПОРЯДОК

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 6 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и устанавливает правила ведения Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Шимановского района.
  2. Муниципальный контроль осуществляется администрацией Шимановского района в лице ее структурных подразделений, уполномоченных на осуществление муниципального контроля.
  3. Структурное подразделение администрации Шимановского района, уполномоченное на ведение Перечня, определяется правовым актом главы Шимановского района (далее – Шимановского района).
  4. Формирование и ведение Перечня осуществляется структурным подразделением администрации Шимановского района, уполномоченным на ведение Перечня, на основании сведений, представляемых структурными подразделениями администрации района, уполномоченными на осуществление муниципального контроля (далее — предложения по актуализации Перечня).
  5. Предложения по актуализации Перечня могут быть направлены на:

а) включение в Перечень видов муниципального контроля и структурных подразделений администрации Шимановского района, уполномоченных на осуществление муниципального контроля;

б) исключение из Перечня внесенных в него видов муниципального контроля или структурных подразделений администрации Шимановского района, уполномоченных на осуществление муниципального контроля;

в) корректировку информации, включенной в Перечень, в том числе наименования видов муниципального контроля, информации о структурных подразделениях администрации Шимановского района, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, и иной, включенной в Перечень информации.

1. В случае принятия нормативных правовых актов, требующих внесения изменений в Перечень, предложения по актуализации Перечня направляются структурными подразделениями администрации Шимановского района, уполномоченными на осуществление муниципального контроля, в структурное подразделение администрации Шимановского района, уполномоченное на ведение Перечня, в срок не более 10 рабочих дней со дня вступления в силу таких нормативных правовых актов.
  2. Предложения по актуализации Перечня должны содержать в себе нормативные правовые обоснования предлагаемых изменений со ссылками на конкретные положения нормативных правовых актов.
  3. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность направления информации в структурное подразделение администрации Шимановского района, уполномоченное на ведение Перечня несут структурные подразделения администрации Шимановского района, уполномоченные на осуществление муниципального контроля.
  4. Структурное подразделение администрации Шимановского района, уполномоченное на ведение Перечня, в срок не более 30 дней рассматривает представленные предложения структурных подразделений администрации Шимановского района, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, по актуализации Перечня и осуществляет соответствующие изменения в Перечне.
  5. Перечень утверждается правовым актом администрации Шимановского района и ведется по форме согласно Приложению к данному правовому акту.
  6. Структурное подразделение администрации Шимановского района, уполномоченное на ведение Перечня, имеет право запрашивать в устной или письменной форме информацию, подлежащую включению в Перечень, которую структурные подразделения администрации Шимановского района, уполномоченные на осуществление муниципального контроля, обязаны представить в течение 3 рабочих дней с момента получения запроса.

12. Информация, включенная в Перечень, является общедоступной. Актуальная версия Перечня подлежит размещению структурным подразделением администрации Шимановского района, уполномоченным на ведение Перечня, на официальном сайте органов местного самоуправления Шимановского района в сети «Интернет» в течение 5 дней со дня вступления в силу правового акта администрации Шимановского района об утверждении Перечня либо внесении изменений в него.

Внебольничная пневмония - это острое заболевание, возникшее вне стационара или диагностированное в ...