Понедельник, 11 февраля 2019 13:45

Административная комиссия информирует

Административная комиссия Шимановского района, напоминает  о том, что с 9 января 2019 года вступили в законную силу изменения в Закон Амурской области   № 319 – ОЗ от 30.03.2007 «Об административной ответственности в Амурской области», теперь  граждане, а также физические и юридические лица обязаны принимать меры по очистке от мусора, опавшей листвы, сухой травянистой   растительности, коры деревьев, порубочных остатков деревьев и кустарников, скашиванию травы, не только на земельных участках, находящихся в собственности (владении, пользовании) физических и юридических лиц, но и на прилегающих  к ним  территориях.

Несоблюдение данных мер влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч   рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до ста тысяч рублей.

Настоящим администрация Шимановского района извещает о начале обсуждения идеи разработки проекта ...